Основная задача любого сайта заключается в красивой презентации своей продукции или услуг. Но добиться больших успехов без комплексного продвижения своего сайта не получиться. Для привлечения большого потока клиентов на свой ресурс, придётся затратить много времени и денежных средств. Однако, следует учитывать, что правильный выбор определённой CMS значительно облегчит поставленные задачи, связанные с продвижением сайта в ТОП.
На сегодняшний день, CMS 1С-Битрикс занимает лидирующее место среди других систем управления контентом. По своему удобству она не уступает CMS Wordpress, а местами даже превосходит по простоте и удобству пользования.


Основные плюсы Битрикс:
1) Удобство и простота работы. Благодаря своей простоте и интуитивному интерфейсу, Битрикс легко осваивается новым пользователем.
2) Встроенный SEO-модуль. Поможет в продвижении сайта.
3) С данной системой любой сайт будет защищён от взлома. Благодаря встроенному модулю, у Битрикс имеется сканер, антивирус и многие другие инструменты.
4) Возможность подключения дополнительных инструментов. При необходимости можно подключить дополнительные модули, которые расширят функционал системы.
5) Большое сообщество. Из-за большой популярности данной CMS, в сети интернет множество полезной информации и открытых групп.
SEO оптимизация в CMS Битрикс


При установке CMS Битрикс, у пользователя будут доступны следующие возможности:
1) Возможность управлять мета-тегами.
2) Анализирование ключевых слов входящих в мета-теги.
3) Оценка результативности работы страниц.


Для полноценного продвижения сайта этого конечно недостаточно. Для этих целей предусмотрена установка дополнительных модулей. Они позволяют расширить функционал сайта и дать дополнительные возможности для SEO продвижения. Вот некоторые из них:


SEO Умного фильтра. Один из самых популярных модулей для SEO оптимизации контента. Его преимущество в том, что данный модуль позволяет направлять трафик на конкретные страницы. Создаёт карту сайта, мета-теги, "хлебные крошки", выполняет перелинковку и многое другое. Большой выбор функций, позволяет выполнять SEO-оптимизацию сайта без особых трудностей. Хоть модуль и платный, но существует тестовый период.
«Модуль ускорения сайта (CDN)». Позволяет увеличить скорость загрузки сайта и снижает нагрузку на сервера. Это положительно сказывается на рейтинг продукта в поисковой выдачи. В разы улучшается конверсия.
«Модуль оптимизации изображений». Ускоряет загрузку сайта, за счёт сжатия картинок. Данный модуль следует применять для всех интернет-магазинов.
«Модуль для кеширования внешних скриптов». Позволяет уменьшить время загрузки сайта.

© ООО Гениак, NASTOCKE 2021